За месяц завод произвел продукцию на 644000 гривна что на 15% больше чем была запланирована на

какую сумму планировали на заводе и изготовить продукции

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
(644000÷100)×15=96600(на эту сумму перевыполнили)
узнаем скодько запланировали
644000-96600=547400грн
ответ: запланировали продукции на 547400грн.
Отвечает Раскина Ира.
1)644000/100*15=96600(г)-запланировали
                 Ответ:96600гривна