От посёлка до города автобус проезжает 144 километра со средней скоростью 48 километров в час и

делает две десятиминутные остановки. Электричка от посёлка до города проезжает 135 километров со средней скоростью 54 километров в час и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях.На каком транспорте быстрее добираться до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
1) 144:48=3(ч)-едет автобус без остановок
2) 3 аса +10 мин +10 мин=3 часа 20 мин- едет автобус с остановками
3) 135:45=3(ч)- едет электричка без остановок
(прости на 54 не как)
4) 3 часа+(5*5)=3 часа и 25 минут
получается на автобусе быстрее
я сама не давно решала(((