SOS!!!Ну не понимаю я эти дроби:(Помогите решить пожалуйста два уравнения с дробями:1). х-3 = 52).

4 - х =3

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганина Юлия.
1) Общее правило математики: уменьшаемое равно разности плюс вычитаемое.
х = 5 3/10 + 3 7/10 = 8 10/10 = 9.
2) Вычитаемое равно уменьшаемому минус разность:
х = 4 7/12 - 3 5/12 = 1 2/12 = 1 1/6.