Задача Периметр прямоугольника 20 км. Площадь прямоугольника 21 км² Нужно найти длину и ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.
7км длина 3км ширина так как что бы найти периметр прямоугольника нужно сложить ширину и длину и умножить на 2 тоесть:(7+3)*2=20км          а площадь вот так S=a*b тоесть:7*3=21км    и может быть ты ошибся не километры а сантиметры потому что такие прямоугольники не сущевствуют