Перед праздником в классе развесили 48 синих и красных шариков, причем синих было в 3 раза больше,

чем красных. Сколько синих и сколько красных шариков развесили в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

красные шары = х

синие шары = 3х

3х+х=48

4х=48

х=12

3*12=36

Ответ: 12 красных шаров, 36 синих шаров

Отвечает Тюкалов Андрей.

х+3х=48

4х=48

х=48:4

х=12 шариков красных

48-12=36шариков синих.............