Найдите значения выражение а) (5/6-2/3):8/9=? подскажите пожалуйста по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
5/6-2/3 приводим к общему знаменателю 6, получается в числителе (5-4)/6= 1/6, далее 1/6 делим на 8/9, т.е 1/6*9/8=3/16