Для функции у= f(x) составьте уравнение касательной в точке с абсциссой х0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Олеся.
УРАВНЕНИЕ КАСАТЕЛЬНОЙ У-У₀=У¹(Х₀)(Х-Х₀)
у¹=0,5*2х-1=х-1
у¹(х₀)=у(0)=-1
у₀=у(х₀)=у(0)=-1
у-(-1)=-1(х-0)
у+1=-х
у=-х-1