Решите уравнение 6 - x/3 = x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.
6- \frac{x}{3} = \frac{x}{7}

 \frac{x}{7}+ \frac{x}{3}=6
 \frac{3x}{21} + \frac{7x}{21}=6
 \frac{10x}{21}=6
x=6*21:10
x=12 \frac{3}{5}