В треугольнике ABC (угол С = 90 градусов), угол A = 30 градусов, AB =46 корень из 3. Найдите СH.

Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
<A=30⇒BC=1/2*AB=1/2*46√3=23√3
<BCH=<A=30
cos<BCH=CH/BC
CH=BC*cos<BCH=23√3*√3/2=69/2=34,5