Решите задачи по действиям пожалуйста 1. Когда хозяйка разложила в 6 банок для засолки по 13

огурцов, у неё осталось ещё 2 огурца. Сколько огурцов было у хозяйки? 2. В летнем лагере 245 детей и 29 воспитателей. В автобус помещается не более 46 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
6*13=78ог. - в банки положила
78+2=80ог. - было огурцов у хозяйки

245+29=274ч. - человек в лагере
274:46=5 (ост14) - надо 6 автобусов
Отвечает Sss Sss.
1) 6*13+2=80
2)245+29=274
274:49= 5.6 округляем до большего числа, т.е. =6