В солнечном городе меняют пряники на 6 сушек,а за 9 сушек дают 4 баранки. Сколько баранок дают за 3

пряника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
Пишем простые, как сушки, выражения.
1)  П = 6*С
2)  9*С = 4*Б
НАЙТИ
3*П = Б =?
РЕШЕНИЕ
Умножаем ур 1) на 3.
3)  3*П = 3*6*С = 18*С
 Умножаем ур. 2) на 2
4)  18*С = 2*4*Б = 8*Б
ОТВЕТ: 8 баранок = 3 пряникам.
Отвечает Чаус Лёха.
Один пряник 6х. Где х это сушка. 9х=4у, где у это одна баранка. 3 пряника это 18х. 18х=8у. Выходит за 3 пряника дают 8 баранок.