Периметр квадрата 28 см. Чему равна его сторона? Длина прямоугольника 17 см. Чему равна ширина,

если периметр 54 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Ангелина.
Периметр квадрата= 28:4=7см (т.к. у квадрата 4 стороны и они одинаковы)
Ширина прямоугольника= (54-17-17):2=10см
Отвечает Постнова Анастасия.
ширина 10. 54/2=27 27-17=10
сторона 7.