Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 495

км. Через 3 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.
1й поезд: 80км/ч
2й поезд: 85км/ч удачи тебе
Отвечает Мухина Ксюша.
Х-скорость 1-го поезда
х+5-скорость 2-го поезда
1) (х+(х+5))×3=495
(2х+5)×3=495
2х+5=495:3
2х+5=165
2х=165-5
2х=160
х=160:2
х=80км/ч-скорость 1-го поезда
2)80+5=85км/ч-скорость 2-го поезда.