Помогите решить. Две улитки одновременно поползли от одного цветка в противоположных направлениях.

Их скорости 4 см/мин и 5 см/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1) 4+5=9 (см/мин) - скорость удаления.
2) 9•2=18 (см)
Ответ. 18 см будет между улитками через 2 мин
Отвечает Крохалев Никита.
4+5=9 см/м скорость отдаления
9×2=18 см
Ответ на расстоянии 18 см будут улитки через 2 мин