Решите систему уравнений способом сложения 2х+7у-44=0 2х-3у=-36


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.

2х+7у=44

2х-3у=-36(умножить на -1)
_______________________

2х+7у=44

-2х+3у=36

_____________

7у=44

3у=36

_____________

10у=80

у=8

_____________

2х+7*8-44=0

2х=-12

х=-3