К некоторому числу прибавили 5,нашли 2\3 этой суммы и получили 4 ? от некоторого числа отняли

15,нашли 1\4 этой разности и получили 1 ? след.номер какое число следует прибавить к 18.6 ,чтобы в сумме получить 40,1 ? какое число следует вычесть из 5,3,чтобы получить 2,7 ? какое число следует умножить на 2,5 ,чтобы в результате получить 16? на какое число следует разделить 3,2 ,чтобы в результати получить 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Неизвестное число в каждом случае - х.
1) (x+5)* \frac{2}{3}=4
x+5=6
x=1

2) 
(x-15)* \frac{1}{4}=1
x-15=4
x=19

3) x+18.6=40.1
х=21,5

4) 5,3-х=2,7
х=2,6

5) х*2,5=16
х=6,4

6) х/3,2=10
х=32