5 7/8+2 5/12 Срочно пожалуйста!!!И быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
5 7/8 + 2 5/12 = 8 7/24
8 = 2 × 2 × 2
12 = 2 × 2 × 3
НОК = 8 × 3 = 24
5 7 × 3/24 + 2 5 × 2/24 = 5 + 2 21 + 10/24 = 7 31/24 = 8 7/24
Отвечает Харбака Андрій.
5 целых 7/8 + 2 целых 5/12=
= 47/8+29/12= 8 целых 7/24