4(0,2x-1)-0,2(0,3x-0,2)=1,4x-0,5(x+3) решите СРоЧНООООО плизззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.
0,8х-4-0,06х+0,04=1,4х-0,5х-1,5
0,8х-0,06х-1,4х+0,5х= -1,5+4-0,04
- 0,16х=2,46
х= - 15,375