1.2x+0.8(x-130)=5.96


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1.2x+0.8(x-130)=5.96
1,2x+0,8x-104=5,96
2x-104=5,96
2x=5,96+104
2x=109,96
x=109,96:2
x=54,98