В треугольнике АВС, угол С равен 90 градусов, cosB-2\7,АС 3√5,найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
CosB=2/7
cosB=BC/AB
AB=7
проверим по т. Пифагора:
AB=√((3√5)^2+2^2)=√(45+4)=7