Поезд проехал растояние от А до Б за 6 часов а обратно он увеличел скорость на 20км и приехал на 3

часа раньше. Найдите скорость и росстояние поезда от А до Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Х - скорость от А до Б
х+20 - скорость от Б до А
6 ч-3 ч=3 ч - время от Б до А
Расстояния равны, значит:
6х=3(х+20)
6х=3х+60
6х-3х=60
3х=60
х=60:3
х=20 (км/ч) скорость от А до Б
20 км/ч*6 ч=120 км
Ответ: скорость от А до Б равна 20 км/ч, расстояние - 120 км