Помогитеееееееееее плиииииииз срооооооочнооооооооооооооНайдите значение выражения:

3b-2(a-b)+a-5(a+b),если a= -1/2;b=1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.

3b-2(a-b)+a-5(a+b),если a= -1/2;b=1/7

3b-2(a-b)+a-5(a+b)=3b-2a+2b+a-5a-5b=-6a=-6*(-1/2)=3