Решите задачу С двух Станции вышли Одновременно два грузовых вагонов и встретились через пять

часов . Один вагон проходил в час 29 км а другой 35 км Какое расстояние между этими станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
(29+35)×5=64×5=320
ответ:расстояние между станциями равно 320км
Отвечает Букав Назар.

1)29 + 35 = 64 (км/ч) – скорость сближения поездов

2)64 * 5 = 320 (км)

2 способ:

1)29 * 5 = 145 (км) – прошел 1 поезд

2)35 * 5 = 175(км) – прошел 2 поезд

3)145 + 175 = 320 (км)

ОТВЕТ: 320 км – расстояние между станциями