Количествовещества, содержащеесяв42гкриолита Na3AlF6(расчитать)?


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
N=m/M(Mr)  Mr(Na3AlF6)=210      M(Na3AlF6) =210г/моль
n=42/210=0,2 моль
Ответ:0,2 моль