Автомобиль проезжает 100м ха каждые 5 сек . Выразите скорость автомобиля в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.
100 м : 5 сек = 20 м/с
1 м/с = 3600/1000 км/ч
20 * 3600/1000 = 72 км/ч


Отвечает Филатова Василина.
100/5=20 м/с
20*3,6=72 км/ч