Скорость катера 70 км/ч. Скорость течения 10км/ч. Какая скорость катера по течению? Против течения?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.
1) 70 + 10 = 80 (км/ч) - скорость по течению.
2) 70 - 10 = 60 ( км/ч) - скорость против тесения
Ответ: 80 км/ч и 60 км/ч


Удачи !!!



Отвечает Томин Илья.
70+10=80 км/ч по течению
70-10=60 км/ч против течения