Решите двойное неравенство: -3 меньше или равно 2х-1 меньше или равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

-3<=2х-1<=4

-3<=2х-1       -2х<=2 /  -2       х>=-1

2х-1<=4         2х<=5  /   2       х<=2.5

 

_____-1>________<2.5________>

 

Ответ: (-1 ; 2.5)

Отвечает Авсюкевич Аким.

-3<=2x-1<=4

-2<=2x<=5

-1<=x<=2,5