(-3,25+(-1 3/4)) + (-1 2/3+(-1 4/9) решите по действиям. если вам не понятно что такое -1 3/4 и т.д

то это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

(-3,25+(-1_3/4)) + (-1_2/3+(-1_4/9)=\\\\=(-3,25+(-1\frac{3}{4})+(-1\frac{2}{3})+(-1\frac{4}{9})=\\\\=-3\frac{1}{4}-1\frac{3}{4}-1\frac{2}{3}-1\frac{4}{9}=\\\\=-(3\frac{1}{4}+1\frac{3}{4})-(1\frac{6}{9}+1\frac{4}{9})=-5-2\frac{10}{9}=-5-3\frac{1}{9}=-8\frac{1}{9}