Из 450кг руды при переплавке получилось 68,4кг чистой меди.Каково процентное содержание меди в руде?


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.
450 кг составляют 100%
68,4 кг      -    х
х=68,4·100:450=15,2%
Отвечает Чернова Анастасия.
450 - 100%
68,4 - ?
68,4 *100 : 450 = 15,2% меди содержится в руде.