Помогите решить по действиям 18:3*5+35+40:8-17+3*7 .21:7+6:2+19+58-20:4+4*2


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1)18:3=6
2)6*5=30
3)40:8=5
4)3*7=21
5)30+35=65
6)65+5=70
7)70-17=53
8)53+21=32 Это первое выражение)
Отвечает Журавлёва Евгения.
1)18:3=6*5=30                          8)30+35=65
2)40:8=5                                    9)65+5=70
3)3*7=21                                   10)70-17=53
4)21:7=3                                    11)53+21=74
5)6:2=3                                      12)74+3=77
6)20:4=5                                    13)77+3=80
7)4*2=8       
15)157-5=152                            16)152+8=160
                              14)80+(19+58)=80+77=157