Пожалуйста ответьте на задачу. она лёгкая, но я тугодум)) заранее спасибо! Мгорь прочёл 7/15 книги

в котороц 300 страниц. Сколько ему осталось прочесть? пожалуйста с решением если вас не затруднит))

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
300 : 15 = 20', 20 * 7 = 140', Ответ: 140
Отвечает Дементьева Александра.
1) 7/15 • 300 = 7 • 20 = 140 ( стр ) прочёл
2) 300 - 140 = 160 ( стр ) осталось
Ответ 160 стр