Решите уравнение: -14 - 7b = 28 - (b - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
-14 - 7b = 28 - (b - 2)
-14 - 7b = 28 -b + 2
- 14 - 28 - 2 = - b + 7b
- 44 = 6b
b = - 44÷6
b = - 44/6 = - 7 2/6 = - 7 1/3