(2*x*sin(x)^2+1)/sin(x)^2 вычислить неопределенный интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
\int  \frac{2x*sin^2x+1}{sin^2x} \ dx =\int (2x+ \frac{1}{sin^2x} )\ dx=\int 2x \ dx+ \int \frac{1}{sin^2x} \ dx= \frac{2x^2}{2} -ctgx+C\\=x^2-ctgx+C