Фермер вывез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш ящик груш весит 50 кг а ящик яблок

весит 40 кг все ящики весят 810 кг сколько всего ящиков с фруктами фермер вывез на рынок? какие вопросы можно поставить к задаче??

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
50 + 40 = 90 (кг) - масса 2-ух ящиков вместе.
810 (всего) : 90 = 9 (пар) - ящиков всего.
9 * 2 = 18 (ящиков) - всего.
 Т.К. ящиков поровну, то 
18 : 2 = 9
9 * 50 = 450 (кг) - масса груш.
9 * 40 = 360 (кг) - масса яблок.
Ответ: 450кг, 360кг.

Какова масса ящиков с фруктами в отдельности? Масса ящиков яблок/груш.