А)Кухня имеет размеры 28х44дм. Пол в кухне вымостили квадратной плиткой. Площадь одной плитки 4дм2.

Сколько плиток для этого понадобилось? б)Размеры ванной комнаты 14х18дм. Можно ли вымостить пол в ванной квадратными плитками площадью 4 дм2, не разрезая их? К квадратными плитками площадью 9дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
А)28*44=1232
1232/4=308шт(плитки)
б)14*18=252
252/4=63шт(можно вымостить)
252/9=28шт(можно вымостить)