Из некоторого числа вычли 5/17 этого числа и получили 480?


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.
Возьмем число за 1 1-5/17 = 12/17 значит 480 это 12/17 тогда мы делим на 12 и * на 17
Отвечает Юферев Андрей.
Пусть х-это заданное число.
х-(5/17*х)=480
1-5/17=12/17
12/17*х=480
12х=480*17=8160
х=88160/12=680
Ответ: 680