Три купчихи – Сосипатра Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна – сели пить чай. Олимпиада

и Сосипатра выпили вдвоём 11 чашек. Поликсена и Олимпиада – 15, а Сосипатра и Поликсена – 14. сколько всего чашек чая выпили все три купчихи вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
Это правильно! Я проверила!

Отвечает Кирьянов Артем.
(11+15+14):2=20 чашек чая выпили они вместе20-15=5 чашек чая выпила Сосипатра11-5=6 чашек чая выпила Олимпиада14-5=9 чашек чая выпила Поликсена