Как решить задачу? В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмых части всех экспонатов

подарили музею ветераны, а остальные собрали ученики. Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

1) 742*2/7=212 экспонатов подарили ветераны

2) 742-212=530 экспонатов собрали ученики

ответ: 530 экспонатов

Отвечает Качков Алмат.
1 - 2/7=5/7часть экспонатов собрали ученики
742*5/7=530 экспонатов собрали ученики