Найдите значение выражения (3x-y):(x+2y) при: 2)x=-2;y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
(3х-у):(х+у)=(3×(-2)-4):(-2+2×4)=-10:6=1 2/3
1 \frac{2}{3} .