Реши уравнение. 150-x:2=140


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
-х:2=140-150
-х:2=-10
-х=-10*2=-20
х=20
Отвечает Лукъяница Ксения.
Домножим на 2 
300-х=280
-х=-20
х=20