Со второго класса ребята взялись за изучение иностранных языков.Французский язык выучили15

человек,17 немецкий,а двое не смогли овладеть ни тем ,ни другим языком.Всего в классе было26 человек.Сколько ребят выучило и французский и немецкий языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

1) 26-2=24 ученика выучило иностранный язык

2) 24-15=9 учеников не выучили французский, но выучили немецкий

3) 17-9=8 учеников - выучили оба языка

Ответ: 8 учеников

Отвечает Степаненко Денис.

1) 26 - 15=11(д.) - выучило французский язык

2) 26 - 17 = 9(д) - выучило немецкий язык

Ответ:11 детей,9 детей.