Два мотоцикла стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек

круговой трассы, длина которой равна 20 км. Через сколько минут мотоциклы поравняются в первый раз, если скорость одного из них на 12 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
Пусть х км/ч - скорость первого мотоциклиста, (х+12) км/ч - скорость второго мотоциклиста,
общая скорость движения (скорость сближения)  (х+12)-х=12 км/ч,  
расстояние между ними 10 км.
Через 10:12=5/6 час= 50 мин мотоциклы поравняются в первый раз.