Вычислите значение а по формуле a=86-5b, если: 1) b=17; 2) b9


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
a = 86 - 5b,

1) b=17:  а = 86 - 5*17 = 86 - 85 = 1,

2) b=9:   а = 86 - 5*9 = 86 - 45 = 41