Радиус =4,6 дм найти длину и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Диаметр круга:
D = 2R
D = 2*4,6 = 9,2 дм

Площать круга:
S = πR²
S = 3,14*4,6² = 66,4424

Длина окружности:
l = 2πR = πD
l = 3,14*9,2 = 28,888