Упростите выражение 28х+173+15х и найдите его значения при х=5, х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
28*5+173+15*5=388
1)28*5=140
2)15*5=75
3)140+173+75=388
28*10+173+15*10=603
1)28*10=280
2)15*10=150
3)280+173+150=603