разность двух чисел равна 36. Одно из них составляет 0,6 другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Денис.

пустьх- одно число, тогда 0,6х - другое число. Составим ирешим уравнение

 

х-0,6х =36

0,4х=36

х=36:0,4

х=90 - это первое число

 

90*0,6=54- это второе число