Лошадь съедает 12 кг корма ежедневно.Корова-140 кг за неделю,а коза 196 кг за 28 дней.Сколько

килограммов корма необходимо всем животным на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1)12*7=84(кг)-съедает лошадь за неделю
2)28/7=4(нед)коза ест 196кг
3)196/4=49(кг)коза ест за неделю 
4)140+84+49=273(кг)-всего корма
Ответ:273кг.
Отвечает Абдулов Рузаль.
Неделя = 7 дней
1)12*7=84 (кг) - корма за неделю съест лошадь
2)28:7=4 (нед.) - 28 дней
3)196:4=49 (кг) - корма за неделю нужно козе
4)84+140+49 = 273 (кг) 
Ответ: 273 кг корма нужно на неделю всем животным