В магазин завезли 4 2/7 т овощей . первый день 1/3 всех овощей,а во второй 0,7 остатка.в третий

день продали оставшиеся овощи.сколько тонн овощей продавали ежедневно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
Завезли 4 2/7=30/7 т.
В 1 день продали 1/3*30/7=10/7 т.
Осталось 30/7-10/7=20/7 т.
Во 2 день продали 0,7 остатка.
0,7*20/7=2 т.
В 3 день продали остаток.
20/7-2=20/7-14/7=6/7 т.