Помогите пожалуйста даю 10 балловЗа первую неделю бригада выполнила 1/5, а за вторую 11/20 всей

работы по строительству дома. Какую часть работы осталось выполнить бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

У меня такаяже домашка была вчера и мне поставили 5))

1) 1/5 + 11/20=4/20 + 11/20=15/20=3/4 Работы уже сделано  за 2 недели.

2)Вся работа=1., тогда 1 - 3/4 =1/4 Работы осталось сделать.

Ответ: 1/4 часть работы осталось сделать.

 2)

1)1/20+1/25= 5+4   =9/100-вскопают часть котлована два экскаватора за 1день.

                      100  

2)4*9/100=9/25 - ЧАСТЬ КОТЛОВАНА ВЫКОПАЮТ ЭКСКАВАТОРЫ ЗА 4 ДНЯ,работая одновременно