(6/25-x)+8/35=12/35 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
-x+( \frac{6}{25}* \frac{7}{7}+ \frac{8}{35} )= \frac{12}{35}
-x+( \frac{6}{25}* \frac{7}{7} + \frac{8}{35} * \frac{5}{5})= \frac{12}{35}
-x+( \frac{6*7}{175} + \frac{8*5}{175})= \frac{12}{35}
-x+ \frac{6*7+8*5}{175} = \frac{12}{35}
-x+ \frac{42+8*5}{175} = \frac{12}{35}
-x+ \frac{42+40}{175} = \frac{12}{35}
-x+ \frac{82}{175} = \frac{12}{35}
-x=- \frac{82}{175}+ \frac{12}{35}
-x=- \frac{22}{175}
-x*-1=- \frac{22}{175}*-1
x=- \frac{22}{175} *-1
x=1( \frac{22}{175})
x= \frac{22}{175}